Дорожная техника в аренду – явные плюсы и неочевидные преимущества

Предприятиям по ремонту дорог в Москве бывает нерентабельно покупать собственную дорожную технику. Ее выгоднее взять в аренду, и вот почему.

Преимущества аренды дорожной техники

Преимущество № 1. Арендовать дешевле
Стоимость дорожной техники, даже б/у, стартует с нескольких миллионов ₽. Одномоментно потратить такую сумму может не каждая компания. Цена аренды начинается с 7 500 ₽ за 8-часовую смену и различается в зависимости от вида, марки, модели. Заказ на срок от 1 дня до нескольких месяцев.

Преимущество № 2. Обслуживание исключается
За все виды ТО и ремонт дорожной техники отвечает владелец. Если она выходит из строя, ее просто заменяют другой. Делается это быстро, чтобы избежать простоев.

Преимущество № 3. Экономия ресурсов на автопарке
Дорожная техника – это не легковой автомобиль: ее не оставить на улице или в гараже рядом с домом. Аренда места в промзоне или содержание целого парка – дополнительные расходы. Удобнее взять
машину на время и вернуть по завершении работ.

Преимущество № 4. Опытный водитель
При «горячей» аренде технику привозят с экипажем. Профессионал работает быстрее и точнее, а заказчику не нужно искать сотрудника-оператора.

А если спецтехника покупается под проект, что с ней делать после сдачи объекта? Реализация может затянуться по времени или машина упадет в цене.

«Станьте арендодателем, сотрудничая со СпецТехАренда – мы готовы к расширению парка и предоставлению партнерам выгодных условий!» — коммерческий директор «СпецТехАренда»

Какую дорожную технику взять в аренду?

В компании «СпецТехАренда» можно арендовать все виды дорожной техники, включая универсальные – самосвалы, мини-экскаваторы, погрузчики. А если вы ищете специализированные машины, знакомьтесь с самыми востребованными в сезоне 2021 года:

  • Фрезы — для аккуратного и точного снятия дорожного покрытия. Автоматические нивелировщики исключают ошибки оператора.
  • Катки — для уплотнения земли и грунта разравнивания щебенки, песка. Подходят для бережной работы вдоль стен, обочин, при создании коммуникаций.
  • Асфальтоукладчики – для укладки покрытий на шоссе и узких улицах. Используются на сложных грунтах, даже в холода.
Какие бренды выбрать?

Разница в цене аренды между узконаправленными моделями разных брендов не так ощутима, как при покупке. В компании СпецТехАренда есть техника HAMM, Wirtgen, Volvo и других популярных производителей, но наиболее запрашиваемые из них: немецкие BOOMAG и Vogele. В своем классе техники они, как автомобили «Мерседес» в обычной жизни.

  • BOOMAG – сочетание производительности и маневренности.
    Фрезы BOOMAG используются на неровных участках дороги благодаря опорам. Защита от опрокидывания и система быстрой смены резцов исключают простои. Катки BOOMAG представлены 5 моделями. Легкие и тяжелые, они подходят для сложных условий (влажные почвы, склоны). Контроль скорости, уплотнения осуществляет интеллектуальная система.
  • Vogele – мощная техника для тяжелых условий.
    Выглаживающая плита асфальтоукладчиков Vogele рассчитана на зоны покрытия до 9000 мм. Гидрообъёмный привод обеспечивает плавность и точность хода. Предусмотрена система контроля плотности и толщины асфальта.

Нужна дорожная техника или хотите сдать в аренду свою? Свяжитесь с менеджерами для уточнения условий!

Возможно вам так же будут интересны эти статьи

Категории техники
Категории услуг
Каталог спецтехники