Арендовать нельзя купить — насколько выгоден прокат экскаватора?

С одной стороны, экскаваторы используются для широкого спектра работ круглогодично, а с другой — приобретение этой техники не всегда выгодно даже крупным компаниям.

аренда спецтехники
Аренда или покупка?

1. Проблема выбора
Арендовать экскаваторы можно под любую задачу! Например, в автопарке «СпецТехАренда» на выбор предлагаются: колесные, гусеничные и плавающие, с разными размерами ковша и длиной стрелы. При покупке приходится выбирать — какие задачи в приоритете? Закрыть все одной единицей техники не получится.

2. Цена одной единицы слишком велика
Даже покупка подержанного экскаватора будет исчисляться миллионами, а стоимость аренды за смену составляет от 12 500 ₽.

3. Проблемы при эксплуатации
Спецтехнике требуется стабильное систематическое ТО. Ее доставка к месту проведения работ — непростая задача, ведь на любые подобные перевозки нужен опытный водитель-оператор и соответствующие документы. Арендатора организационные вопросы обычно не интересуют, а собственник решает их постоянно.

4. Размещение
Вы уже спланировали, где будете оставлять технику на хранение по завершению работ? Аренда места в промзоне — еще один пункт в списке затрат для владельца машины.

Подведем итоги?

После покупки экскаватора нужно нанять оператора, найти трал для перевозки, научиться оформлять документы и решить вопрос с хранением машины – итого в копилке уже 4 важные задачи.

А какие условия предлагают компании по аренде спецтехники? Например, в «СпецТехАренда» действуют услуги доставки и обратной доставки: она привозится с экипажем, в исправном состоянии и с полным баком горючего. А клиенты с крупными заказами гарантированно получают бонусы в виде доставки за 0₽ при заказе от 30 смен и более!

Немаловажно, что аренда техники позволяет исключить простои, если экскаватор задействован на нескольких проектах, ведь на его перемещение по объектам требуется время и человеческие ресурсы.

В автопарке «СпецТехАренда» более 300 машин всегда готовы выехать даже на срочный вызов!

Какие экскаваторы можно взять в аренду в сезоне 2021?

На основе экспертного мнения и предпочтений клиентов мы составили рейтинг самых популярных моделей экскаваторов 2020-2021 гг.

Модель Hitachi ZX160LC-5G

Это техника малого класса. В ней сочетаются высокая производительность и экономичность потребления топлива. В зависимости от режима работы, можно сэкономить от 4 до 16% горючего, в сравнении с расходами экскаваторов-тяжеловесов.

Компактный экскаватор Hitachi ZX160LC-5G одинаково эффективен на открытых площадках и в стесненных условиях, а также подходит для работы на рыхлых и вязких грунтах.

Особенности модели прослеживаются в:

  • усиленной конструкции рамы
  • металлических D-образных балок для укрепления поворотной платформы
  • демпферов на гидроцилиндрах оборудования для разработки грунта
  • втулок с вяжущим веществом в соединениях
  • антикоррозийного напыления пальца и рукояти ковша

JCB JS 160W

Полноповоротная колесная модель стала лидером проката за счет маневренности и производительности! Благодаря быстросъемной каретке, замена навесного оборудования осуществляется за считанные минуты. А система гидравлического подъёма кабины обеспечивает хороший обзор оператору, позволяя избежать столкновений.

Экскаватор комплектуется:

  • виброножницами
  • гидромолотом
  • вибротрамбовкой
  • грейфером

JCB JS 200W

Еще одна модель британского бренда отлично подходит для сложных условий работы и особенного климата российских регионов. Усиленные мосты и отвалы, блокировка заднего моста, надежный двигатель JCB Dieselmax гарантируют стабильную работу на любом рельефе. Как и собрат JCB JS 160W, экскаватор двухсотой серии укомплектовывается навесным быстросъемным оборудованием.

John Deere E230 LC

Американский гусеничный экскаватор представляет новое поколение, отличаясь от других моделей пониженным уровнем шума. У него 4 режима уровня мощности и возможность кратковременного повышения давления для дополнительных усилий.

Эта машина спецтехники подходит для работы в условиях города из-за маневренности и улучшенного обзора!

Возможно вам так же будут интересны эти статьи

Категории техники
Категории услуг
Каталог спецтехники