Как лучше сдавать технику в аренду — самостоятельно или через партнера?

У нас в компании периодически появляются “партнеры-частники” с небольшим количеством машин во владении. Чаще они имеют мало опыта в сдаче техники в аренду через крупные профильные компании, в связи с чем с опасениями идут на сотрудничество.

Сегодня мы хотели бы развеять мифы для тех, кто хочет и не может решиться, а также показать доступность и прозрачность современного рынка аренды машин спецтехники для всех!

техника в аренду
Сделай сам — а нужно ли?

Допустим, у вас есть одна или несколько единиц техники, и вы хотите сдавать её максимально выгодно. Что нужно сделать? Есть несколько вариантов: организовать свой бизнес или стать партнером действующей компании. Давайте разберемся, какой вариант лучше.

Действовать самостоятельно — самый очевидный вариант, ведь тогда вы получаете 100% прибыли от эксплуатации техники. Звучит неплохо, если не вспоминать о подводных камнях. А их много:

1. Сам себе продавец
Вам придется искать клиентов, пробиваясь через многочисленные предложения конкурентов. Где разместить объявление? Вариантов масса: агрегаторы, профили в соцсетях, контекстная и таргетированная реклама. Средств масса, но вот шанс получить хотя бы один заказ крайне мал, если бюджет ограничен. Хорошая реклама стоит минимум 10 000₽.

2. Не только прибыль, но и расходы
Технику нужно заправлять, она имеет свойство ломаться в самый неподходящий момент. К тому же, есть расходы на мойку, доставку на объект и другие.

3. Опытные водители
Вы должны быть уверены, что при появлении заказа водители выйдут вовремя и выполнят работу аккуратно. Найти таких специалистов не так просто, как кажется.

4. Документальное оформление
Большинству клиентов нужны договор, акт выполненных работ и акт сверки. Юридическим лицам документы требуются для отчетности, физическим — для налоговых вычетов и в качестве гарантии.

5. Форс-мажоры
Всегда что-то может пойти не так, и все конфликтные ситуации придется решать самостоятельно. Важно, что прибыль от сдачи в аренду будет только при условии непрерывной работы техники, поэтому владелец машин должен быть готов взять на себя функции продавца, бухгалтера, а иногда и водителя.

Так ли выгодно самостоятельно? Решать вам.

Партнеры и коллеги по бизнесу — все ли честно?

Сколько получает партнер от сдачи в аренду своей техники через нашу компанию? Сумма оговаривается индивидуально: она зависит от вида техники, марки, базы (колесная, гусеничная), мощность и спроса по рынку. Прибыль от партнерства сопоставима с чистым доходом от самостоятельного предоставления техники в аренду (доходы-расходы).

Сдавать технику через компанию-партнера идеально для тех, кого интересует пассивный доход. В этом варианте участие владельца сводится к минимуму.

Условия аренды для партнеров «СпецТехАренда»
  • Внимание к технике
  • Проводим ТО и текущий мелкий ремонт, мойку по необходимости, страхуем машины.

  • Обеспечиваем поток клиентов
  • Развиваем и популяризируем бренд — техника не простаивает без работы.

  • Обеспечиваем стоянку
  • Техника размещается на охраняемых площадках в промзоне.

  • Оформляем документы
  • Этот вопрос находится в ведении наших юристов и бухгалтеров.

  • Сотрудничаем с профессионалами
  • У нас работают опытные сотрудники, которые относятся к партнерским машинам, как к своим личным.

Ищете партнера? Свяжитесь с нашими менеджерами и познакомьтесь с брендом «СпецТехАренда» поближе через наше коммерческое предложение и презентацию!

Возможно вам так же будут интересны эти статьи

Категории техники
Категории услуг
Каталог спецтехники