Как выбрать экскаватор в аренду в 2021 году?

Чтобы выбрать подходящий под ваши цели экскаватор в аренду, нужно отталкиваться от задачи и условий ее выполнения.

Надеемся, что этот небольшой гайд от редакции «СпецТехАренда» поможет нашим клиентам быстрее разобраться в важных характеристиках спецтехники, и не тратить время на изучение ненужных!

Аренда экскаватора
База экскаватора

Гусеничная или колесная? В условиях города чаще используются колесные экскаваторы. Они весят меньше гусеничных и могут перемещаться по участку или между объектами, не нарушая целостности дорожного покрытия.

Для работы на сложных грунтах, например глинистых, пересечённой местности нужны гусеничные экскаваторы. Они устойчивее и обладают лучшей проходимостью.

Особенности ковша

У самых ходовых экскаваторов объем ковша варьируется от 0,6 до 3 м³. При выборе ковша учитывайте особенности материала, с которым нужно работать. Например, при перемещении гравия ковш будет заполнен на 105-120%, что вызовет перегрузку машины и отразится на скорости. Если ковш слишком широкий, при погрузке в самосвал земля, гравий могут высыпаться.

Глубина копания

Для выполнения большинства работ достаточно экскаватора с глубиной копания до 6-7 метров. В карьерах, как правило, используются модели с большей глубиной копания.

Габариты

Если участок небольшой, стоит делать выбор в пользу компактных и маневренных экскаваторов. На просторных площадках размер спецтехники не имеет столь принципиального значения.

Навесное оборудование

Навесное оборудование расширяет функционал экскаватора! Если техника нужна для выполнения специфических задач, нужно заранее убедиться, что выбранная модель дополнительно укомплектовывается фрезами, грейферами, просеивающими ковшами.

Стоимость проката

В цену аренды экскаваторов в компании «СпецТехАренда» включены:

  • Предоставление техники.
  • Услуги экипажа.
  • Заправка полного бака горючего.
  • Текущее ТО и расходы на ремонт при выходе машины из строя.

Некоторые арендодатели практикуют «холодную» аренду – заказчику приходится искать экипаж и оплачивать его услуги отдельно. Другие привозят технику без горючего, и заправлять ее приходится самостоятельно. Учитывайте это при подборе вариантов.

«Брать технику “под ключ” гораздо выгоднее!» — менеджер компании «СпецТехАренда»

В парке «СпецТехАренда» представлено несколько десятков единиц экскаваторов: колесные, гусеничные, плавающие, погрузчики и мини-модели.

Поможем честно выбрать экскаватор с учетом условий эксплуатации и вашего бюджета!

Возможно вам так же будут интересны эти статьи

Категории техники
Категории услуг
Каталог спецтехники